Вопросы и ответы по заполнению 3-НДФЛРубрика: Имущественный вычетМогу ли получить повторный имущественный вычет на ипотеку
1 +1 -1
Налог-Просто! asked 8 лет ago

В период с 2006 по 2007 гг я пользовалась правом ипотечного налогового вычета с квартиры (была приобретена квартира  по ипотеке в общую собственность с супругом), но я не возвращала 13%  с процентов по ипотеке, т.к. ипотечный кредит был оформлен на супруга.

В 2013 году я приобрела другую квартиру в ипотеку (договор целевой), ипотечный договор на этот раз оформлен уже на меня.

Вопрос заключается в следующем, могу я сейчас вернуть 13% с процентов по новому ипотечному договору от 2013 года (если я оформляла ранее имущественный вычет, но не возвращала 13% с процентов по старой ипотеке).
Заранее спасибо, С уважением, Юлия

Закон, позволяющий повторный возврат имущественного вычета при покупке жилья, вступил в силу в 2014 году. Это означает, что его можно применять ко всем объектам недвижимости, которые были приобретены после этого срока.

Так как повторная покупка квартиры у Вас произошла в 2013 году, то права получить еще один вычет у Вас нет, так как на тот момент действовал закон, по которому декларировалась возможность получения воврата НДФЛ только один раз в жизни.