Вопросы и ответы по заполнению 3-НДФЛРубрика: Имущественный вычетМожно ли получить вычет за землю, приобретенную в аренду
0 +1 -1
Владимир asked 3 года ago

Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет за аренду земли под ижс?

В соответствии со ст. 220 НК РФ право на имущественный налоговый вычет по земельному участку возникает у гражданина только при соблюдении двух обязательных условий:

  • Наличие права собственности на приобретенный земельный участок;
  • Построенный и оформленный в собственность на данном участке жилой дом.

Несоблюдение указанных условий лишает Вас права на заявление данного вида льготы.

Понравилась статья? Пусть Ваши друзья об этом узнают! Нажмите на кнопочки тех социальных сетей, в которых Вы зарегистрированы! СПАСИБО!

Голосуйте!