Вопросы и ответы по заполнению 3-НДФЛРубрика: Социальный вычет и другиеСтандартный вычет за ребенка, если работодатель его не начислил
0 +1 -1
Yana Lopatchenko asked 7 лет ago

Добрый день, подскажите, я устроилась на работу в конце февраля 2016 года, работаю по настоящий момент (11 -ый месяц). Когда устраивалась, сдала все документы, 1. для трудоустройства, 2. для налогового вычета на ребенка (у меня 1 ребенок). Сейчас я узнаю что налоговый вычет не делался и чтобы его делали нужно написать заявление в бухгалтерии предоставить: копии свидетельства о рождении, о браке, копию трудовой, справку с места жительства о составе семьи, справку 2 НДФЛ. Хотя кадры и бухгалтерия одной организации находятся в одном здании. Ладно я собрала почти все, вопрос такой положен мне возврат денег за месяцы, проработанные без вычета налога на ребенка?

Сумму неполученного стандартного налогового вычета Вы сможете возместить только по окончании года, обратившись в налоговый орган по месту прописки. Для этого Вам необходимо будет сдать в Инспекцию следующие документы:

  • Декларацию 3-НДФЛ;
  • Справку 2-НДФЛ с места работы;
  • Заявление на получение вычета;
  • Свидетельства о рождении ребенка и заключении брака;
  • Справку из учебного учреждение (если ребенок является учащимся).

По истечении, примерно, 4 месяцев денежные средства будут перечислены Вам на счет, указанный в заявлении на вычет.